Миссия НОУ УНПК "МУК" – подготовка международно признанных, свободно мыслящих специалистов, открытых для перемен, способных трансформировать знания в ценности на благо развития общества.

Видение НОУ УНПК "МУК" - "Развитие целостной личности, способной успешно применять свои знания, умения, навыки в любой точке мира и проявлять свои профессиональные качества в условиях подвижной среды"

Политика обеспечения качества образования

Политика обеспечения качества образования НОУ УНПК «МУК» (далее «Политика») разработана на основе Стратегии развития НОУ УНПК «МУК» (далее «МУК») на период с 2018 по 2023 года.

Политика «МУК» в области обеспечения качества образования направлена на дальнейшее развитие и совершенствование деятельности университета в целях повышения его конкурентоспособности на национальном и международном рынках образовательных и научно-исследовательских услуг.

Руководство «МУК» ответственно за реализацию Политики в области качества и выступает гарантом обеспечения и улучшения условий для её реализации и обязательств по соответствию требованиям СМК.

Политика реализуется на всех уровнях управления, может подвергаться анализу и пересмотру, в случае необходимости. При этом каждый сотрудник несет персональную ответственность в пределах своих полномочий за качество выполняемой работы.

Основные задачи обеспечения качества образования
1. Обеспечение качества подготовки выпускников с позиции повышения степени удовлетворенности.
2. Оценка и мониторинг образовательных программ, согласно требованиям заинтересованных сторон.
3. Оценка уровня знаний и умений обучающихся, компетенций выпускников.
4. Применение внутрифирменных знаний и компетентности научно-педагогических кадров, с целью улучшения процесса образования.
5. Анализ деятельности, рисков, возможностей для постоянного улучшения процессов деятельности Университета.

Руководство университета намерено:

  • ­ Обеспечивать высокое качество образовательных услуг, научных исследований и разработок, укреплять авторитет НОУ УНПК «МУК», как надежного партнера.
  • ­ Создавать необходимые условия, в которых сотрудники и обучающиеся будут полностью вовлечены в достижение целей в области качества, наделив их соответствующими полномочиями и ответственностью.
  • ­ Соответствовать применимым требованиям и постоянно улучшать систему менеджмента качества.

​Высшее руководство обязуется обеспечить:

  • ­ Стратегическое планирование и управление внутренними процессами Университета.
  • ­ Соответствие системы менеджмента качества требованиям МС ISO 9001 -2015 и постоянное повышение ее результативности.
  • ­ Выделение необходимых ресурсов, включая ресурсы, для обучения, улучшений и преобразований.
  • ­ Оценку рисков деятельности процессов Университета и определение соответствующих предупреждающих действий.
  • ­ Улучшение условий сотрудников и обучающихся, путём создания гарантий социальной ответственности и обеспечения условий безопасности и соблюдение правовых норм.
  • ­ Признания творческой инициативы и вклада каждого сотрудника в улучшение качества деятельности НОУ УНПК «МУК».

Мы выделяем для себя определенные ценности: уважение, надежность, доверие, под этим подразумеваем успех развития организации и улучшение деятельности Университета!


Цели в области качества

Миссия НОУ УНПК «МУК» - «Подготовка международно-признанных, свободно мыслящих специалистов, открытых для перемен и способных трансформировать знания в ценности на благо развития общества».

Стратегическое направление развития университета в области качества образования заключается в совершенствовании деятельности «МУК» и переходе на устойчивое развитие, формирование университета нового формата.

Для достижения миссии и стратегии, разработаны следующие основные цели:

В области управления процессами университета:

- Укрепление гарантий качества образования и научной деятельности при проведении внешней независимой оценки качества образовательной деятельности Университета, а также аккредитации образовательных программ.
- Создание постоянно действующей системы обеспечения качества образовательного процесса, включающей в себя механизмы внутреннего и внешнего контроля, а также предупреждения возможных рисков.
- Повышение имиджа и рейтинга университета, его конкурентоспособности.
- Развитие взаимовыгодных партнерских отношений с национальными и зарубежными образовательными заведениями, научными организациями и предприятиями.
- Постоянное повышение результативности и эффективности системы менеджмента качества.
В области образовательной деятельности университета:
- Подготовка востребованных и компетентных на рынке труда бакалавров и магистров, научно-педагогических кадров высшей квалификации.
- Повышение качества методического, материально-технического, информационного и кадрового обеспечения научно-образовательной деятельности.
- Модернизация образовательной среды и повышение качества обучения путем внедрение практико-ориентированного обучения.
- Постоянное повышение профессиональной компетентности научно-педагогических работников путем внедрения современных форм и методов их подготовки, повышения квалификации, использования в образовательном процессе передовых педагогических технологий

В области научно-инновационной деятельности университета:
- Научные исследования с национальными и международными вузами-партнерами.
- Развитие системы внедрения научных разработок в деятельность вуза.

В области управления ресурсами университета:
  • ­Лидерство и персональная ответственность руководителей университета всех уровней, обеспечение четкого понимания каждым сотрудником своих задач, обязанностей, полномочий и ответственности.
  • Создание условий для определения требований и повышения удовлетворенности обучающихся в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии, способствующих росту заинтересованности студентов в повышении уровня своих знаний.
  • ­Формирование социально-экономических условий, направленных на мотивацию и повышение ответственности сотрудников за качество их деятельности.

Руководство всех структурных подразделений обязуется анализировать и мониторить цели в области качества, актуализировать и пересматривать по мере необходимости.
Последнее изменение: Понедельник 15 Февраль 2021, 09:56